ATTENZIONE ULTIMO AGGIORNAMENTO 04 Marzo 2013: PREGO UTILIZZARE IL NUOVOSITO
Dipartimento di Fisica "G. Galilei" Università degli Studi di Padova
Italiano
Elenco del Personale

Personale Docente

Professori di I fascia

Professori di II fascia

Ricercatori

Barbieri Cesare

Benvenuti Piero

Berti Marina

Bisello Dario

Busetto Giovanni

Carlin Roberto

Carnera Alberto

Feruglio Ferruccio

Franceschini Alberto

Gasparini Ugo

Lo Russo Sergio

Lunardi Santo

Maritan Amos

Martin Piero

Masiero Antonio

Matarrese Sabino

Mattei Giovanni

Morando Maurizio

Ortolani Sergio

Piotto Giampaolo

Rafanelli Piero

Signorini Cosimo

Soramel Francesca

Stella Attilio

Toigo Flavio

Viesti Giuseppe

Vitturi Andrea

Zumerle Gianni

Zwirner Fabio

Ancilotto Francesco

Bianchini Antonio

Borghesani Armando F.

Brugnera Riccardo

Cattapan Giorgio

Dall'Agata Gianguido

Galletta Giuseppe

Gasparotto Andrea

Gibin Daniele

Lechner Kurt

Lenzi Silvia

Lucchesi Donatella

Maglione Enrico

Mammano Fabio

Marchetti Pieralberto

Mariotti Mosè

Matone Marco

Meneguzzo Anna Teresa

Mistura Giampaolo

Montagnoli Giovanna

Orlandini Enzo

Pantano Ornella

Pascolini Alessandro

Pasti Paolo

Peruzzi Giulio

Pizzella Alessandro

Romanato Filippo

Salasnich Luca

Sartori Giorgio

Silvestrelli Pier Luigi

Seno Flavio

Simonetto Franco

Stroili Roberto

Tormen Giuseppe

Turolla Roberto

Zanella Giovanni

Zotto Pierluigi

Baiesi Marco

Baldovin Fulvio

Bartolo Nicola

Bastieri Denis

Bazzan Marco

Bortolozzi Mario

Braggio Caterina

Caimmi Roberto

Carraro Giovanni

Casotto Stefano

Cesca Tiziana

Ciroi Stefano

Collazuol Gianmaria

Corsini Enrico Maria

Dell'Anna Luca

De Nardo Laura

De Salvador Davide

D'Onofrio Mauro

Fortunato Lorenzo

Garfagnini Alberto

Giubilato Piero

Giusto Stefano

Laveder Marco

Lazzarin Monica

Liguori Michele

Lunardon Marcello

Margoni Martino

Marigo Paola

Martucci Luca

Marzari Francesco

Mastrolia Pierpaolo

Maurizio Chiara

Mazzocco Marco

Merano Michele

Moretto Sandra

Onofrio Roberto

Pierno Matteo Ambrogio P.

Rando Riccardo

Rigolin Stefano

Rodighiero Giulia

Ronchese Paolo

Sada Cinzia

Sanson Andrea

Sartori Paolo

Scarlassara Fernando

Segato Gianfranco

Simi Gabriele

Sirignano Chiara

Trovato Antonio

Umari Paolo

Wulzer Andrea

Personale Tecnico Amministrativo

Andreella Irene

Bacci Luca

Bello Michele (*)

Bellotti Marta

Berto Enrico

Berton Laura

Biasiolo Gianfranco

Birolo Sandra

Bologna Anna Teresa (°)

Borgato Amelia Giannina

Borsato Enrico

Caldogno Marco

Calore Davide

Calore Giorgio

Carturan Sara Maria (*)

Ceccato Daniele

Cecconato Serena (°)

Cesaro Raffaella

Cesaro Sandro

Clementi Osmano

Conconi Giovanni Battista (°)

Costa Giovanni (§)

Dal Pozzolo Alessio

Dalla Fina Aldo

Del Grosso Enesio

Delfitto Giorgio

Di Giorgio Luciano (§)

Di Mille Francesco (°)

Dragoni Barbara


Galet Giampaolo

Ghetti Maria Cecilia (°)

Lorenzin Maria Rosa

Maggioni Gianluigi (*)

Magliulo Simona (°)

Maran Luca (*)

Mazzucco Cristina

Menegazzo Enrico

Menguzzato Matteo

Menon Giorgio

Mezzalira Vincenzo (°)

Negrello Mauro

Pantano Devis

Parisotto Paolo

Pieri Ugo (*)

Pironi Monica

Pranovi Lorenzo

Pulzato Nicola

Rando Paolo

Reffo Patrizia (°)

Roi Silvia (°)

Roin Michele (§)

Sacchetti Stefania (§)

Salvato Giorgio

Scarcioffolo Marco

Schiavon Adriana

Scian Carlo

Siviero Alessandro (§)

Spiga Rossella (°)

Storti Renzo

Tantalo Rosaria (°)

Temporin Roberto

Umbriaco Gabriele (°)

Venier Claudio

Viola Giampietro

Virello Federico

Zatti Franco

Zenere Paola

Zorzi Alessandra

(*) operano presso LNL

(°) operano presso vic. dell'Osservatorio 3

(§) sede di Asiago